HERZLICH WILLKOMMEN IN IHRER
NIEDERLASSUNG HANNOVER DER HDI GLOBAL SE

HERZLICH WILLKOMMEN

image

Von Hannover aus betreut unser Kompetenz-Team große und mittelständische Unternehmen ganz verschiedener Branchen. In direkter Nähe sind wir stets für unsere Kunden da: Ein Ansprechpartner kümmert sich um alle Fragen rund um Ihren Versicherungsschutz. Bauen Sie auf unser fachliches Know-how und profitieren von kurzen Entscheidungswegen. Gehen Sie auf Nummer Sicher.

Niederlassung Hannover
Riethorst 4
30659 Hannover

Telefon:
0511 6263-200

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle
Kontakte der Niederlassung
Hannover auf einen Blick.

Niederlassung Hannover
Riethorst 4
30659 Hannover

Telefon:
0511 6263-200

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle
Kontakte der Niederlassung
Hannover auf einen Blick.

PROFITIEREN SIE VON UNSERER LEISTUNGSKRAFT

Vom Standort Hannover aus ist unser Team von Osnabrück bis nach Magdeburg/ Elbe, von der Lüneburger Südheide bis Bad Hersfeld präsent. Unsere kompetenten Experten haben für Ihre Anliegen ein offenes Ohr.

 

 

Das sichert Ihnen im Geschäftsalltag:

        
Kurze Wege

Alle Leistungen rund um Ihre Absicherung werden vor Ort erbracht.

        
Persönliche Betreuung

Ein fester Ansprechpartner kümmert sich um Ihre Belange und steht Ihnen bei allen Fragen zur Verfügung.

        
Schnelle Entscheidungen

In Ihrem Interesse setzen wir Maßnahmen zügig um, z. B. eine schelle Hilfe im Schadenfall.

SCHAFFEN SIE MEHR FREIRÄUME

Wir bieten Ihnen Versicherungsschutz nach Maß. Passgenaue Lösungen sorgen für maximale Sicherheit – auch im Ausland. So können Sie sich auf Ihr Kerngeschäft konzentrieren.

Risk Consulting

Durch aktives Risikomanagement können Schadenfälle im Unternehmen bereits im Vorfeld begrenzt werden.


Schadenmanagement

Professionelles Schadenmanagement sorgt für zügige Abläufe und die Begrenzung von Schäden im Ernstfall.


Internationale Programme

HDI Global SE stellt Versicherungsschutz spartenübergreifend über Internationale Versicherungsprogramme bereit.

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DER NIEDERLASSUNG HANNOVER

Rufen Sie einfach an oder schicken Sie eine Mail – wir melden uns gerne bei Ihnen!

Leitung

Ralf Keck
Leiter der Niederlassung Hannover
T 0511 6263-200
Ralf.Keck@hdi.global

Melanie Kollbaum
Assistenz der Geschäftsleitung
T 0511 6263-241
Melanie.Kollbaum@hdi.global

Vertriebsleitung

Hartmut Schulz-Jörgensen
Leiter Vertrieb Mittelstand
T 0511 6263-267
Hartmut.Schulz-Joergensen@
hdi.global

Uwe Garbotz
Leiter Vertrieb Großkunden
T 0511 6263-361
Uwe.Garbotz@hdi.global

Teamassistenz

Birgit Bohmeier
Teamassistenz
T 0511 6263-325
Birgit.Bohmeier@hdi.global

Account Manager

Andreas Andrikos
Region Hannover, Landkreise Uelzen, Heidekreis
T 0511 6263-340
Andreas.Andrikos@hdi.global

Frank Buchholz
Region Hannover, Landkreise Hameln-Pyrmont, Holzminden
T 0511 6263-635
Frank.Buchholz@hdi.global

Alexander Kirchhoff
Nordholz 2
33824 Werther
T 0521 5808104
Alexander.Kirchhoff@hdi.global

Max Klawonn
Region Hannover, Landkreise Lüchow-Dannenberg, Altmarkkreis Salzwedel
T 0511 6263-310
Max.Klawonn@hdi.global

Moritz Lehmann
Region Hannover, Landkreise Celle, Peine
T 0511 6263-454
Moritz.Lehmann@hdi.global

Michael Schinck
Brüder-Grimm-Strasse 58
34134 Kassel
T 0561 4917704
Michael.Schinck@hdi.global

Marc Schmitt
Region Hannover, Landkreise Schaumburg Lippe, Herford
T 0511 6263-237
Marc.Schmitt@hdi.global

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.