HERZLICH WILLKOMMEN IN IHRER
NIEDERLASSUNG HAMBURG DER HDI GLOBAL SE

HERZLICH WILLKOMMEN

image

In Norddeutschland betreut unser Kompetenz-Team große und mittelständische Unternehmen ganz verschiedener Branchen. In direkter Nähe sind wir stets für unsere Kunden da: Ein Ansprechpartner kümmert sich um alle Fragen rund um Ihren Versicherungsschutz. Bauen Sie auf unser fachliches Know-how und profitieren von kurzen Entscheidungswegen. Gehen Sie auf Nummer Sicher.

Niederlassung Hamburg
Überseering 10a
22297 Hamburg

Telefon:
040 36150-204

 

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle Kontakte der Niederlassung Hamburg auf einen Blick.

 

Niederlassung Hamburg
Überseering 10a
22297 Hamburg

Telefon:
040 36150-204

 

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle Kontakte der Niederlassung Hamburg auf einen Blick.

PROFITIEREN SIE VON UNSERER LEISTUNGSKRAFT

Von der Hansestadt Hamburg aus ist unser Team von Bremen über Nordniedersachsen und Schleswig-Holstein bis Mecklenburg-Vorpommern präsent. Unsere kompetenten Experten haben für Ihre Anliegen ein offenes Ohr

 

 

Das sichert Ihnen im Geschäftsalltag:

        
Kurze Wege

Alle Leistungen rund um Ihre betriebliche Absicherung werden bei uns in der Niederlassung Hamburg erbracht.

        
Persönliche Betreuung

Ihr Betreuer ist Ihr fester Ansprechpartner. Auch im Schadenfall haben Sie immer dieselben Spezialisten zur Verfügung, die Ihre Wünsche genau kennen.

        
Schnelle Entscheidungen

Alle Vereinbarungen mit Ihnen werden durch hohe Vollmachten unserer Mitarbeiter zügig umgesetzt.

SCHAFFEN SIE MEHR FREIRÄUME

Wir bieten Ihnen Versicherungsschutz nach Maß. Passgenaue Lösungen sorgen für maximale Sicherheit – auch im Ausland. So können Sie sich auf Ihr Kerngeschäft konzentrieren.

Schadenmanagement

Professionelles Schadenmanagement sorgt für zügige Abläufe und die Begrenzung von Schäden im Ernstfall. 

Internationale Programme

HDI Global SE stellt Versicherungsschutz spartenübergreifend über Internationale Versicherungsprogramme bereit.

I.Compact

Maßgeschneiderter Rundum-Schutz für den Mittelstand aus einer Hand.



IHRE ANSPRECHPARTNER IN DER NIEDERLASSUNG HAMBURG

Rufen Sie einfach an oder schicken Sie eine Mail – wir melden uns gerne bei Ihnen!

Leitung

Anja Ottersberg-Maenner
Leiterin der Niederlassung Hamburg
T
040 36150-211
Anja.Ottersberg-Maenner@hdi.global

Vertriebsleitung

Jens Gorny
Leiter Vertrieb Mittelstand
T
040 36150-305
Jens.Gorny@hdi.global

Jan Volkmann
Leiter Vertrieb Großkunden
T
040 36150-123
Jan.Volkmann@hdi.global

Account Manager

Marc Meemken
Bremen und Umland
T
040 36150-678
Marc.Meemken@hdi.global

Andreas Mante
Hamburg
T
040 36150-282
Andreas.Mante@hdi.global

Norbert Rüer
Mecklenburg-Vorpommern
T
0381 51088077
Norbert.Rueer@hdi.global

Joe Wachholz
Großraum Oldenburg, Vechta, Wilhelmshaven, Emden, Leer
T
0441 39063574
Joe.Wachholz@hdi.global

Ralf Wrackmeyer
Hamburg-Ost, Holstein, Lübeck
T
040 36150-118
Ralf.Wrackmeyer@hdi.global

Sebastian Orth
Schleswig-Holstein
T
040 36150-269
Sebastian.Orth@hdi.global

Patrice Volta
Süderelbe, Großraum Lüneburg
T
040 36150-409
Patrice.Volta@hdi.global

Dr. Rainer Böhme
Mecklenburg-Vorpommern
T
0381 37798570
Rainer.Boehme@hdi.global

Thorsten Sniehotta
Schleswig-Holstein
T
04121 491218
Thorsten.Sniehotta@hdi.global

Axel Gieschen
Niedersachsen
T
04481 9378998
Axel.Gieschen@hdi.global

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.