HERZLICH WILLKOMMEN IN IHRER
NIEDERLASSUNG DORTMUND DER HDI GLOBAL SE

HERZLICH WILLKOMMEN

image

Von Dortmund aus betreut unser Kompetenz-Team große und mittelständische Unternehmen ganz verschiedener Branchen. In direkter Nähe sind wir stets für unsere Kunden da: Ein Ansprechpartner kümmert sich um alle Fragen rund um Ihren Versicherungsschutz. Bauen Sie auf unser fachliches Know-how und profitieren von kurzen Entscheidungswegen. Gehen Sie auf Nummer Sicher.

Niederlassung Dortmund
Märkische Str. 23 -33
44141 Dortmund

Telefon:
0231 5481-0

 

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle Kontakte der Niederlassung Dortmund auf einen Blick.

 

Niederlassung Dortmund
Märkische Str. 23 -33
44141 Dortmund

Telefon:
0231 5481-0

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Ihr Ansprechpartner wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

In der Übersicht finden Sie alle Kontakte der Niederlassung Dortmund auf einen Blick.

AUS DER REGION FÜR DIE REGION!

Vom Standort Dortmund aus ist unser Team vom Ruhrgebiet über das Sieger- und Sauerland bis hinauf ins Emsland präsent. Unsere kompetenten Experten haben für Ihre Anliegen ein offenes Ohr

 

 

Das sichert Ihnen im Geschäftsalltag:

        
Kurze Wege

Alle Leistungen rund um Ihre Absicherung werden vor Ort erbracht.

        
Persönliche Betreuung

Ein fester Ansprechpartner kümmert sich um Ihre Belange und unterstützt Sie in allen Fragen rund um das Thema Versicherungen.

        
Schnelle Entscheidungen

In Ihrem Interesse setzen wir Maßnahmen zügig um, z. B. eine schelle Hilfe im Schadenfall.

SCHAFFEN SIE MEHR FREIRÄUME

Wir bieten Ihnen Versicherungsschutz nach Maß. Passgenaue Lösungen sorgen für maximale Sicherheit – auch im Ausland. So können Sie sich auf Ihr Kerngeschäft konzentrieren.

Risk Consulting

Durch aktives Risikomanagement können Schadenfälle im Unternehmen bereits im Vorfeld begrenzt werden.

 

Internationale Programme

HDI Global SE stellt Versicherungsschutz spartenübergreifend über Internationale Versicherungsprogramme bereit.

 

Multi-Risk-Lösungen

HDI bietet verschiedene Multi-Risk-Produkte an. Die Versicherungslösungen werden den Anforderungen der Unternehmen rundum gerecht und erfüllen auch individuelle branchenspezifische Bedürfnisse.

Haftpflicht & Financial Lines

Selbst wenn sich ein Unternehmen und seine Mitarbeiter noch so sorgfältig verhalten, so kann es immer passieren, dass ein Dritter geschädigt wird. Mit den HDI Haftpflichtversicherungen lassen sich die hiermit verbundenen Risiken abdecken.

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DER NIEDERLASSUNG DORTMUND

Rufen Sie einfach an oder schicken Sie eine Mail – wir melden uns gerne bei Ihnen!

Leitung

Christian Hoppe
Leiter der Niederlassung Dortmund
T 0231 5481-213
Christian.Hoppe@hdi.global

Vertriebsleitung

Patrick Rüberg
Leiter Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-122
Patrick.Rueberg@hdi.global

Simone Jacobs
Leiterin Vertrieb Großkunden
T 0231 5481-338
Simone.Jacobs@hdi.global

Account Manager

Jasmin Breilmann
Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-1679
Jasmin.Breilmann@hdi.global

Ulrich Jäger
Vertrieb Mittelstand
T 02327 977340
Ulrich.Jaeger@hdi.global

Dirk Macke
Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-119
Dirk.Macke@hdi.global

Jutta Mück
Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-207
Jutta.Mueck@hdi.global

Raphael Packheiser
Vertrieb Großkunden
T 0231 5481-577
Raphael.Packheiser@hdi.global

Marcel Scheimann
Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-261
Marcel.Scheimann@hdi.global

Thomas Schmeling
Vertrieb Mittelstand
T 0231 5481-205
Thomas.Schmeling@hdi.global

John-Thomas Kutzki
Vertrieb Großkunden
T 0231 5481-268
John-Thomas.Kutzki@hdi.global

Sie haben Fragen oder möchten weitere Informationen anfordern? Wir freuen uns über Ihre Nachricht.